Решите задачу.

Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения 54 килограмма изюма, если виноград содержит 90% воды, а изюм 5 %.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:26
    0
    54 кг=54*0.05 кг

    54 - (54*0.05) = 51.3 кг

    51,3*9 = 461.7

    461.7+51.3 = 513