теплоход проходит за 6 часов по течению такое же расстояние, какое за 9 часов против течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода равна 15 км/ч составить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:00
    0
    х - скорость течения/

    6 (15+х) = 9 (15-х)

    90+6 х=135-9 х

    6 х+9 х=135-90

    15 х=45

    х=45/15

    х=3 км/ч - скорость течения

    ...
  2. 31 августа, 08:23
    0
    возьмем за х скорость течения реки, составим уравнение

    6 (15+х) = 9 (15-х)

    6 х+90=135-9 х

    15 х=45

    х=3 км/ч - скорость т. р.