Найдите разность арифметической прогрессии если а3=64, а10=22

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:38
    0
    a3 = 64

    a10 = 22

    a3 = a1 + 2d 64 = a1 + 2d 42 = - 7d

    a10 = a1 + 9d 22 = a1 + 9d d = - 6

    ответ : - 6