y=x²-4x+3 решение с описанием

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:59
    0
    D = - 4^2 - 4*3 = 16-12=4

    х1 = (4 + 2) / 2 = 3

    х2 = (4-2) / 2 = 1

    Ответ: 3; 1
  2. 30 июля, 16:45
    0
    Это квадратное уравнение.

    Находим дискриминант:

    Д = - 4 (в квадрате) - 4*3 = 16-12=4

    Дальше по формуле:

    х1 = (4 + 2) / 2 = 3

    х2 = (4-2) / 2 = 1

    Ответ: 3; 1