Один из корней квадратного уравнения x (в квадрате) - x+q=0 на 4 больше другого. Найдите корни уравнения и значение q.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:36
    0
    т. Виета сумма корней = 1; произведение корней = q

    Один корень a, второй а+4; a+a+4=1

    2a=-3

    a=-1.5

    q=a * (a+4) = - 1.5*2.5=-3.75