9^ (2+5x) = 1.8 * (5^2+5x)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:58
    0
    9^2*9^ (5x) = (9/5) * 5^ (2+5x)

    81*9^ (5x) = 9/5*25*5^ (5x)

    81*9^ (5x) = 9*5*5^ (5x)

    9*9^ (5x) = 5*5^ (5x)

    (9/5) ^ (5x) = 5/9 = (9/5) ^ (-1)

    5x = - 1

    x = - 1/5