В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 4, боковая сторона равна 13, а тангенс острого угла равен 2,4. Найдите большее основание трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:44
    0
    tg=24/10=12/5 12 это высота а 5 это AH

    5+4+5=14 нижнее основание ...