2sin квадрат x + 3 cosx + 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:57
    0
    2 (cos квадрат x - 1) + 3 cos x + 3=0

    2cos квадрат x - 2 + 3 cos x + 3=0

    2cos квадрат x + 3cos x + 1 = 0

    пусть cos x=t, где модуль t меньше или равно 1, тогда

    2t квадрат + 3t + 1=0

    t1=-1/3

    t2=-2/3

    1) cosx=-1/3

    x=плюс минус (пи - arccos 1/3) + 2 пи k, k принадлежит z

    2) cosx=-2/3

    x=плюс минус (пи - arccos 2/3) + 2 пи k, k принадлежит z