Решите уравнение:|х-4|=15 очень прошу.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:57
    0
    - (х-4) = 15

    -х=15-4

    х=-11

    х-4=15

    х=15+4

    х=19
  2. 3 мая, 08:22
    0
    если это по модулю то

    -х+4=15

    -х=15-4 / умножим на минус1

    х=-11

    или х=15+4

    х=19