Машна проехала от одного города до другого со скоростью 4v, а обратно со скоростью 5v. Найдите среднюю скорость движения машины (не среднее арифметическое)

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:32
    0
    4+5=9

    9/2=4,5

    ответ: средняя скорость 4,5
  2. 17 октября, 13:32
    0
    V1=4

    V2=5

    Vcр = (V1+V2) : 2 = (4+5) : 2=4.5

    Ответ:Vcр=4.5