Найдите восьмой член геометрической прогрессии

15 15 15

256 64 16

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:16
    0
    b8 = b1*q n-1 (степень)

    q = 15/16 / 15/64

    q = 4

    b8 = 15/256 * 4 в седьмой степени = 15/256 * 16384 = 960