5 - (1 1/2v + 1/3) * 6 = 2 1/3v - 5 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:32
    0
    5 - (1 1/2v + 1/3) * 6 = 2 1/3v - 5 1/2

    5 - (3/2v + 1/3) * 6 = 7/3v - 5 1/2

    5 - 9v - 2 = 2 1/3v - 5 1/2

    9v + 2 1/3v = 3 + 5 1/2

    11 1/3v = 8 1/2

    34/3 v = 17/2

    v = 17/2 : 34/3

    v = 3/4

    Ответ. v = 3/4