Решить уравнение

Х2-5 х=4 х-20

Подать в виде много члена

(a+3) (a-5) (a-1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:25
    0
    уравнение:

    х2-5 х=4 х-20

    х2-5 х-4 х+20=0

    х (х-5) - 4 (х+5) = 0

    (х-5) (х+5) (х-4) = 0

    х-5=о или х-4=0

    х=5 х=4

    (a+3) (a-5) (a-1) = (а^2-5a+3 а-15) * (а-1) = а^3-5 а^2+3 а^2-15 а-а^2+5 а^2-3 а+15=а^3+2 а^2-18 а+15