в треугольнике авс угол с равен 90 градусов BC = 4, sin (B) = 2√6 / 5 найти AB

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:25
    0
    через sin найдем cos

    cos = √ (1 - (2√6 / 5) ^2) = √ (1-24/25) = 1/5 = BC/AB

    AB=4*5=20