Решите систему уравнений: x-xy=0 y^2+3xy=4

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:45
    0
    x (1-y) = 0

    y (y+3x) = 4

    x = 0

    y (y+0*3) = 4

    x=0

    y^2 = 4

    x=0

    y=+-2

    Ответ: (0; 2), (0; -2)