Cos2x:cosx=0 решение уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:44
    0
    Дробь равна нулю, если числитель равен нулю, а знаменатель нулю не равен.

    В данном случае

    cos 2*Х = 0 cos X ≠ 0

    2 * Х = π/2 + π * n X ≠ π/2 + π * m

    X = π/4 + π * n / 2

    Если числитель равен нулю, то знаменатель нулю не равен.