В треугольнике АБС угол С = 90 градусов, АБ=8, БС = 2. Найдите синус альфа

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:07
    0
    По теореме синусов

    АВ/синус С=ас/синус В=ВС/синус А.

    8/90=2/синусА

    180=8 синусов А

    Синус А=180/8=90/4=45/2

    Ответ: синус А = 45/2
  2. 24 мая, 13:57
    0
    делаем прапорцию:

    АВ:sinα=BC:sin
    8: sinα=2:sin90⁰

    sinα=8*sin90⁰:2=8*1/2=4

    ответ: sinα=4