Найти значение выражения:

1) 2/3 * 3/8

2) 4 - 3/8

3) 1/6 + 3/8

4) 1/3 - 1/8

5) 4 2/15 + 3 2/9 (четыре целых, две пятнадцатых + три целых, две девятых)

6) 5/6 * 18

7) 1/4 + 2/3

8) 5 : 1/8

9) 3/8 : 5/8

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:18
    0
    1) 2/3*3/8=6/24=1/4

    2) 4-3/8=5/8

    3) 1/6+3/8=13/24

    4) 1/3-1/8=21/24

    5) 4,2/2/15+3,2=315/10+32/10=347/10

    6) 5/6*18=15

    7) 1/4+2/3=11/12

    8) 5:1/8=40

    9) 3/8:5/8=3/5

    За ответы не отвечаю ... какието у тебя задания странные