выпишите сумму первых десяти членов данной арифметической прогрессии и найдите эту сумму:

а) 0,2; 0,5; 0,8

б) - 50; -35; -20

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:57
    0
    а) а10=0,2 + (10-1) * 0,3=0,2+9*4=36,2

    б) а10=-50 + (10-1) * 15=-50+9*15=85