1) 3, (2 х-1) - (-7 х+4) + 5 (-х-3) при х=-2

2) - 4 (-0,8 х+2 у) - (4,2 х-у) при х=2, у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:22
    0
    1) 3, (2 х-1) - (-7 х+4) + 5 (-х-3) при х=-2

    3 (2 * (-2) - 1) - (7 * (-2) + 4) + 5 (2-3)

    3 * (-3) - 18+10-15

    -9-18-5=-32

    1) 3, (2 х-1) - (-7 х+4) + 5 (-х-3) при х=-2

    6 х-3+7 х+4+5 х-15=0

    6 х+7 х+5 х=3-4+15

    18 х=14

    х=14/18=7/9

    2) - 4 (-0,8 х+2 у) - (4,2 х-у) при х=2, у=-1

    -4 (-0,8*2+2 * (-1) - (4,2*2-1)

    -4 (-1,6-2) - 7,4

    -4 * (-8,1) - 7,4=25

    2) - 4 (-0,8 х+2 у) - (4,2 х-у) при х=2, у=-1

    3,2 х-8 у-4,2 х-у=0

    3,2 х-4,2 х=8 у+у

    -1 х=9 у |: (-1)

    х=-9 у