Решите уравнение: (дробь) 2 х-1/3=х+5/8-1-х/2

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:04
    0
    (2x-1) / 3 = x+5-4+4x / 8

    (2x-1) / 3 = 5x+1 / 8

    (2x-1) / 3 - 5x+1 / 8 = 0

    16x-8-15x-3 = 0

    x-11 / 24 = 0

    x-11 = 0

    x = 11