Масса арбуза и трех одинаковых дынь 10 килограм. Дыня в2 раза легче арбуза. Какова масса арбуза?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:11
    0
    Составляем уравнение (х - масса дыни) : 3 х + 2 х = 10 5 х = 10 х = 10/5 х = 2 кг Масса арбуза = 2 * 2 = 4 кг.