Найдите значение выражения (0,069 х - 0,05 х) + х при х = 27; 1000; 10000

Найдите значение выражения 5,69 х - 4,97 х+х при х = 9; 100; 1000

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:30
    0
    если упростить первое вырадение, получим 0,019 х+х=1,019 х

    при х=27 1,019*27=27,513

    при х=1000 1,019*1000=1019

    при х=10000 1,019*10000=10190

    при упрощении второго выражения получим 0,72 х+х=1,72 х

    при х=9 1,72*9=15,48

    при х=100 1,72*100=172

    при х=1000 1,72*1000=1720