При каких значениях a уравнение ax^2+x+2=0 имеет два корня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:22
    0
    ax^2+x+2=0

    D>0

    1^2-4*a*2>0

    1-8a>0

    -8a>-1

    a<1/8

    Ответ: а принадлежит (-8; 1/8), где - 8 минус бессконечность
  2. 3 октября, 11:22
    0
    ax^2+x+2=0

    D=1-4*2*a>0

    1-8a>0

    8a<1

    a<1/8

    Ответ: при a e (-бесконечности; 1/8)