ребят, хелп ми х+9x=60

5x-50=x+90

6x - (2x-5) = 2 * (2x+4)

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:03
    0
    1. х+9 х=60

    10 х=60 |:10

    х=6

    2. 5 х-50=х+90

    5 х-х=90+50

    4 х=140 |:4

    х=35

    3.6 х - (2 х-5) = 2 * (2 х+4)

    6 х-2 х+5=4 х+8

    4 х-4 х=8-5

    0 х=3

    х - любое
  2. 26 марта, 16:11
    0
    1 ое:

    10x=60

    x=6

    2 ое:

    4x=140

    x=35

    3 е:

    6x-2x+5=4x+8

    0=3, то x-любое число!