Методом составления уравнения решите задачу. В двух кусках было по х метров ткани. После того, как от одного куска отрезали 10 метров, а от второго 40 метров, первый кусок оказался вдвое длине второго. Найдите первоначальную длину ткани в каждом куске

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:49
    0
    X-10 = (x-40) •2

    x-10=2x-80

    -x=10-80

    -x=-70

    X=70