y = (x^2-5x) (1-2 кореньx)

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:17
    0
    y = (x^2-5x) (1-2Vx)

    y=x^2-5x-Vx+4

    y=x^2-5x-4x

    D = (-5) ^2-4*1 * (-4) = 25+16=41

    x12 = 5+-41/2

    x1 = 5+41/2=23

    x2 = 5-41/2=18

    Ответ: 23; 18