надо решить уравнение 15-3 (2 х-4) = 11-х

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:29
    0
    15-3 (2 х-4) = 11-х

    15-6x+12=11-x

    -6x+x=11-12-15

    5x=-16

    x=16:5

    x=-3.2
  2. 26 марта, 19:44
    0
    15-6 х+12=11-х

    -6 х+х=-15-12+11

    -5 х=-27+11

    -5 х=-16

    х=3 целых одна пятая