найдите значение x, при котором векторы a (x; 2) и b (-3; 6) :

1) коллинеарны

2) перпендикулярны

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:23
    0
    1) х/-3=2/6

    х/-3=1/3

    х=-1

    2) a*b=0

    x+2-3+6=0

    x=-5

    Выбираем лучшее решение!