1 ... к задуманому числу А прибавили 16 и получали столько же, как если бы число А вычли 24 ... Какое число задумали?

2. За тетрадь и альбом вместе заплатили 8 р. Оказалось, что альбом в 3 раза дороже тетради, Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:16
    0
    1)

    a+16=a-24

    a+a=24-16

    2a=8

    а=4

    2)

    пусть тетрадь = х

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=2 стоимость тетради

    х*3=6 стоимость альбома
  2. 12 сентября, 21:04
    0
    1) А+16=24-А

    2 А=8

    А=4

    2) а - стоимость тетради, 3 а - стоимость альбома

    а+3 а=8

    4 а=8

    а=2 руб. стоит тетрадь

    3 а=3*2=6 руб. стоит альбом