1. Реши уравнения: а) - 2x+16=5x+30, б) 11m-7=-22+5m, в) 2,8-3,2a=-4.8+5.1a, г) 8.1 - (3.1-y) = 1, д) 9,4 + (8,7-x) = 0.1

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:11
    0
    а) - 7 х=14, х=-2; б) 6 м=-15, м=-2,5, в) - 8,3 а=7,6, а=0,9; г) 5+у=1, у=-4; д) х=18