3cos (п/2+x) = 2cos квадрат x

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:20
    0
    -3sinx=2cos^2x=2-2sin^2x

    2sin^2x-3sinx-2=0

    sinx=-1/2

    x=-П/6+2 пk

    x=-5 П/6+2 Пk