Исследуйте функцию у=3 х^4 - 4 х^2 + 1 на четность

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:42
    0
    Функция четная если у (-х) = у (х)

    у (-х) = 3 * (-х) ^4-4 * (-x) ^2+1=3*x^4-4*x^2+1