Написать уравнение касательной к графику функций y=x в квадрате+1 в т x нулевое=1

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:20
    0
    f (xo) = f (1) = 1+1=2

    f' (x) = 2x

    f' (xo) = f' (1) = 21=2

    y=f (xo) + f' (xo) (x-xo) = 2+2 (x-1) = 2+2x-2

    y=2x уравнение касательной