выяснить свойство функции

y=25x - 18

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:11
    0
    Т. к это линейная функция, то ее Свойства:

    1. Область определения функции - множество всех действительных чисел.

    2. Область изменения функции при условии, что - множество всех действительных чисел. Если, то множество значений функции состоит из одной точки.

    3. При, функция не является ни четной, ни нечетной. Если (любое) - функция четная. Если (любое) функция нечетная.

    4. При функция возрастает при любых. При функция убывает при любых. При функция постоянна. y=25x-18; ноль ф-ии = 25x-18=0; x=18/25