Сократите дробь: под корнем 60 - под корнем 20: под корнем 15 - по корнем 5

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:25
    0
    √60 - √20 : √15 - √5 = 2√15 - 2√5 : √15 - √5 = 2 (√15 - √5) : √15 - √5 = 2
  2. 20 ноября, 14:38
    0
    sqrt (60) - sqrt (20) = sqrt (20) * (sqrt (3) - 1)

    sqrt (15) - sqrt (5) = sqrt (5) * (sqrt (3) - 1)

    Итог sqrt (20) / sqrt (5) = sqrt (4) = 2