Определите k и m зная что прямая y=kx+m проходит через точки: А (-1; 3) ; В (1; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:45
    0
    3=-1 к+м

    7=к+м

    к=7-м

    подставляем 3 = - (7-м) + м

    3=7+м+м

    2 м=-4

    м=-2

    к=7+2=9