Великий математик Леонард Эйлер нашел формулу Р = n^2 - n + 41, при подстановке в которую вмессто n любого числа от 1 до 40 получается простое число.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:40
    0
    Р=n^2-n+41

    p (1) = 1^2-1+41=41;

    p (2) = 2^2-2+41=43;

    p (3) = 3^2-3+41=47;

    ну да получается:-)

    Ну ка попробую 100

    p (100) = 100^2-100+41=9941; и тут получилось простое число o_O