Букет состоит из 3 веток хризантем и 7 цветков гвоздики. Сколько стоит букет, если 1 цветок гвоздики стоит х руб., а ветка хризантемы на 5 руб. дешевле?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:38
    0
    ветка хризантемы стоит: х-5

    Заплатили за гвоздики: 7*х

    Заплатили за хризантемы: 3 * (х-5) = 3*х-15

    Итого за букет заплатили: 7*х+3*х-13=10*х-15

    Ответ: 10*х-15