Представить в виде многочлена

а) (b-5) (b-4) - 3b (2b-3)

б) 3x (x-2) - (x-3) ^2

в) 5 (a+1) ^2-10a

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:35
    0
    A) (b-5) (b-4) - 3b (2b-3) = b^2-4b-5b+20-6b^2+9b=20-5b^2=5 (4-b^2) = 5 (2-b) (2+b) б) 3x (x-2) - (x-3) ^2=3x^2-6x-x^2+6x-9=2x^2-9 в) 5 (а+1) ^2-10 а=5 а^2+10 а+5-10 а=5 а^2+5=5 (а^2+1)