Как решить уравнение 4sin x/4+cos x/4-корень из 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:27
    0
    заменим sin x/4 = а; cos x/4 = b, тогда

    4*a+b=корень из 2

    если а=0, то b=корень из 2

    если b=0, то а = (корень из 2) : 4

    sin x/4 = (корень из 2) : 4

    cos x/4=корень из 2

    sin x = корень из 2

    cos x = (корень из 2) : 4