решите уравнение

(4 у+2) во второй степениминус 3 (2 у-5) во второй степени = (2 у+5) (2 у-5) - 10 (у-4).

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:43
    0
    (4 у+2) ²-3 (2 у-5) ² = (2 у+5) (2 у-5) - 10 (у-4)

    16 у²+16 у+4-3 (4 у²-20 у+25) = 4 у²-25-10 у+40

    16 у²+16 у+4-12 у²-120 у-75-4 у²+25+10 у-40=0

    16 у-120 у+10 у+4-75+25-40=0

    -94 у-86=0

    -94 у=86

    у = - 86/94

    у = - 43/47