Решить неравенство 5*x^2-9*x>2

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:23
    0
    5x^2-9x-2=0

    d = 81+2*5*4=121 (11)

    x1=2

    x2=-0,2

    т. к выражение >0, то

    Ответ: (-беск; - 0,2) и (2; + беск)