1 ящик - в 1,5 раза больше авокадо чем во вотором

2 ящик-на 4 кг меньше чем в третьем) вместе 39 кг

3 ящик - ?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:48
    0
    3 ящик - х

    2 ящик - х-4

    1 ящик - 1.5 * (х-4)

    решение:

    х+х-4+1.5 * (х-4) = 39

    2 х-4+1.5 х-6=39

    3.5 х-10=39

    3.5 х=49

    х=14

    3 ящик - 14

    2 ящик-14-4=10

    1 ящик - 15
  2. 27 августа, 06:31
    0
    х+х-4+1,5 * (х-4) = 39

    2 х-4+1,5 х-6=39

    3,5 х-10=39

    3,5 х=39+10

    3,5 х=49

    х=14 - 3 ящик

    2 ящик-14-4=10

    1 ящик - 1,5 * (14-4) = 15