Докажите тождество х (во 2 степени) + 14 х+48 = (х+8) (х+6)

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:44
    0
    x^2+14x+48=0

    x1=-8, x2=-6

    x^2+14x+48 = (х+8) (х+6)

    (х+8) (х+6) = x^2+6x+8x+48=x^2+14x+48
  2. 12 августа, 09:11
    0
    Разложим на множители левую часть

    x^2+14x+48=0

    По теорме обратной к теореме Виета

    x1=-8, x2=-6

    x^2+14x+48 = (х+8) (х+6)

    Раскроем скобки в правой части

    (х+8) (х+6) = x^2+6x+8x+48=x^2+14x+48