Среднее арифметическое четырех натуральных чисел в 42/17 раза больше, чем среднее арифметическое обратных чисел. Найдите эти натуральные числа

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:01
    0
    5 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x

    5x-25+24-4x=3+3x+60-2x

    x-1=63+x

    63-1=-x+x

    64=0x

    Это уравнение решить не возможно корней нет