Измерения комнаты равны 6,8,3 м. Сколько двухлитровых банок краски потребуется купить для покраски всего помещения (стены, потолок, пол), если на 1 кв. м идет 70 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:51
    0
    Площадь всей поверхности=2*6*8+2*6*3+2*8*3=180 м кв.

    180*70=12600 грамм - потребуется краски

    Vкр=12600/плотность краски

    кол-во 2 литровых банок=Vкр/2 как видно нужно знать плотность краски