Помогите решить!

Для покраски потолка требуется 140 г краски на 1 м2

. Краска продается в банках по 3,2 кг. Сколько банок краски нужно купить

для покраски потолка площадью

72 м2?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:57
    0
    140 х72=10080 (гр) требуется для покраски потолка

    10080 переводим в кг 10080/1000=10,08 (кг)

    10,08/3,2=3,15 приблезительно 4 банки