Дана арифметическая прогрессия - 3,5; -2 найдите номер члена этой прогрессии равного 59,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:27
    0
    D=1,5

    an=-3,5+nd=-3,5+1,5n

    an=59,5

    -3,5+1,5n=59,5

    1,5n=63

    n=42 (т. е. 42-ой номер)