Найдите корни уровнения (х+8) в квадрате = (х+3) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:28
    0
    (x+8) ^2 = (x+3) ^2

    x^2+16x+64=x^2+6x+9

    X^2+16x-x^2-5x=9-64

    11x=-55

    x=-55/11

    x=-5

    Ответ: x=-5
  2. 13 февраля, 20:30
    0
    (х+8) ² = (х+3) ²

    х²+16 х+64=х²+6 х+9

    х²+16 х-х²+6 х=9-64

    22 х=-55

    х = - 2,5 х=2,5